Около 700 граждан России не смогли въехать на Украину за первый месяц 2019 года
С начала текущего года украинские пограничники не дали въехать на территорию своей страны порядка 700 гражданам России.
Подобными данными статистики поделился глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал. Он также отметил, что, несмотря на окончание срока действия военного режима, его подчинённые осуществляют проверку въезжающих в страну граждан в усиленном режиме.
Для сравнения, за весь минувший год на Украину был запрещён въезд 6500 российских граждан. Если украинские пограничники продолжат заворачивать въезжающих из России путешественников в темпе, аналогичном январскому, то они могут побить итоговые показатели 2018 года уже в октябре.
"С начала года отказано во въезде 1300 иностранцам, из которых почти 700 - граждане России", - сказал Цигикал.
Напомним, что военное положение было введено в 10 областях Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе 25 ноября. Оно официально прекратило своё действие в конце декабря 2018 года. Пока военное положение продолжалось, на Украину был запрещён въезд граждан России в возрасте от 16 до 60 лет.