"ООН толкает Киев на ещё более безумные провокации": Поклонская про резолюцию о "милитаризации" Крыма
ООН приняла резолюцию Украины о милитаризации Крыма. Наталья Поклонская уверена, что это только подольёт масла в полыхающий огонь русофобии и толкнет киевские власти на ещё более безумные провокации.
Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала принятую в понедельник, 17 декабря, резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН о "милитаризации" российского Крыма. По словам Поклонской, в этот день случилось какое-то "затмение", так как большинство стран забыли, с какой целью была создана ООН, раз приняли подобный документ.
Экс-прокурор Крыма напоминает, что задача ООН - поддержание и укрепление международного мира и безопасности. Однако принятая 17 декабря резолюция этому явно не способствует. Напротив, она только подливает масло в полыхающий огонь русофобии и способна спровоцировать киевскую власть на новые безумные провокации.
"Даже в диких племенах каннибалов уже знают, что после крымского референдума полуостров вернулся в Россию", - пишет Поклонская в соцсети "ВКонтакте".
В этой связи самих крымчан сильно обескураживает тот факт, что их жизнями пытаются так нагло манипулировать, принимая подобные резолюции.