Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Парламент отобрал мандат у депутата Илана Шора, но политик итак находится не в Молдавии
Царьград
Политика

Парламент отобрал мандат у депутата Илана Шора, но политик итак находится не в Молдавии

По мнению самого политика, действующая власть делает все возможное, чтобы уничтожить партию, которую он возглавляет

Парламент Молдавии рассмотрел проект постановления, которым устанавливается прекращение де-юре полномочий Илана Шора в качестве депутата парламента. За проект постановления проголосовали 56 депутатов. В документе также отмечается, что мандат депутата парламента, принадлежащий политической партии «Шор», объявлен вакантным.

Депутат фракции БКС Владимир Воронин иронично отметил, что ситуация сложная, потому что вакантный мандат в партии «Шор» приходится на Владимира Витюка, на которого есть незаконченные уголовные дела, а в случае его осуждения, мандат полагается Виолетте Ивановой, которая также находится под следствием.

Напомним, что 13 апреля после двухдневных судебных прений Кишиневская апелляционная палата вынесла постановление по делу Шора о банковском мошенничестве. Шора признали виновным и приговорили к 15 годам лишения свободы в пенитенциаре закрытого типа с лишением права занимать должности в банковской системе в течение пяти лет. Согласно постановлению, Илан Шор должен вернуть более 5,2 млрд леев (260 млн евро). 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Молдавии построят крематорий: разговорам уже много лет, и наконец появился проект Молдавский премьер предупредил, что за Георгиевскую ленточку 9 Мая будут штрафовать Конституционный суд Молдовы отменил запрет Георгиевской ленты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь