Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Партия Майи Санду набирает 49,9% и может получить 55 мандатов в парламенте
Фото: Царьград
Политика

Партия Майи Санду набирает 49,9% и может получить 55 мандатов в парламенте

Партия действия и солидарности (ПДС), учреждённая президентом Молдавии Майей Санду, может сохранить парламентское большинство по итогам выборов 28 сентября. Такие выводы следуют из предварительных данных Центральной избирательной комиссии после обработки 99,12% протоколов. В отчёте приведены результаты голосования и возможное распределение мандатов.

По имеющимся данным ПДС набрала 49,88% голосов избирателей. За Патриотический блок отдали голос 24,35% участников голосования, блок проевропейских партий «Альтернатива» получил 8,01%, «Наша партия» — 6,23%, партия «Демократия дома» — 5,65%.

На основании этих показателей ПДС ориентировочно может получить 55 мандатов в 101-местном парламенте. Патриотический блок при таком распределении рассчитывает на 26 мандатов, блок «Альтернатива» — на 8, «Наша партия» — на 6, партия «Демократия дома» — на 6. Окончательные итоги озвучит Центральная избирательная комиссия.

В состав Патриотического блока вошли Партия социалистов Республики Молдова во главе с экс‑президентом Игорем Додоном, Партия коммунистов Республики Молдова под руководством бывшего лидера Владимира Воронина и партия «Будущее Молдовы» во главе с экс‑премьером Василием Тарлевым. Блок проевропейских сил «Альтернатива» включает «Движение национальной альтернативы» мэра Кишинёва Иона Чебана, Партию развития и объединения Молдавии под руководством экс‑премьера Иона Кику и партию «Гражданский конгресс» Марка Ткачука.

Данные предварительны. Окончательные результаты опубликует Центральная избирательная комиссия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? Уничтожены инструкторы НАТО. Под Днепром — мощное наступление. Военные госпитали переполнены: Сводка СВО на 26 сентября Настал конец для миллионов сбежавших от войны: На СВО заводят новую армию Две бригады в западне. ВСУ перешли к тактике "тысячи порезов". Киев готовит удар по Польше: Сводка СВО на 27 сентября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь