Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
 «Пьем мочу, едим заплесневелый хлеб»: украинский военнопленный рассказал о фронтовой жизни
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

 «Пьем мочу, едим заплесневелый хлеб»: украинский военнопленный рассказал о фронтовой жизни

36-летний боец 46-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Андрей Качур был пленён в зоне боёв группировкой войск «Центр» и теперь подробно описал ужасные условия, в которых ему пришлось выживать, сообщает ТСН со ссылкой на самого пленного.

По словам Андрея, обещанная ротация так и не наступила, вместо этого началась реальность, где бойцы превращаются просто в «мясо» для дронов. По его признанию, обучение в учебке помогло лишь на 20%: в реальных условиях боёв почти ничего из теории не сработало.

Пленный отметил, что стрельбы было мало: лишь несколько выстрелов в сторону дронов, которые тут же вызывали ответную атаку. Солдаты чувствовали себя целями, сидели неподвижно, передавая по рации координаты огня, но сами ничего не могли предпринять. Если высунешься дрон сразу разберет.  

Снабжение сначала было относительно регулярным: привозили еду, воду и сигареты. Но вскоре начались перебои: продукты стали сбрасывать с дронов по маленьким посылкам - 7 кг на трёх человек. Сообщения о ротации оказались ложью, а вскоре наступил голодный кошмар: дни без воды, из пищи только протухший хлеб, воду собирали под дождём, а когда его не было, то вынуждены были пить собственную мочу.

В завершение Качур признался, что думал лишь о девушке и не верил, что выживет. Сейчас он в плену, где, по его словам, жизни уже ничего не угрожает. Он надеется, что его история даст представление о том, как обещания власти расходятся с реальными условиями, в которых оказываются мобилизованные.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Изверги никого не щадят. В Калужской области ранена 14-летняя школьница при атаке дронов ВСУ "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь