Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков назвал главную цель будущей санитарной зоны на Украине
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Песков назвал главную цель будущей "санитарной зоны" на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал главную особенность будущей "санитарной зоны" или "санитарного кордона" с Украиной.

По словам Дмитрия Пескова, границы такой "санитарной зоны" будут зависеть от дальности украинских вооружений.

"Чем выше тактико-технические характеристики вооружений на Украине, тем больше должно быть это расстояние", - объяснил он.

Представитель Кремля обратил внимание на основную цель санитарной зоны - чтобы ВСУ своими вооружениями не доставали до граждан России. На вопрос о дедлайне, после которого начнётся создание такой "санитарной зоны", Песков ответил, что, по сути, этот процесс ведётся "уже полтора года".

Так, по его словам, не может быть ни "старой", ни "новой" санитарной зоны, потому что эта работа уже ведётся полтора года.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о возможном создании "санитарной зоны" на Украине. Это необходимо, чтобы защитить Белгородскую, Брянскую и Курскую области от постоянных обстрелов со стороны ВСУ. По словам главы государства, украинская армия использует при обстрелах натовские дальнобойные ракеты, поэтому русским военным придётся отодвинуть военную инфраструктуру ВСУ, чтобы обезопасить приграничные области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь