Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пленный украинец: Перед боем солдатам ВСУ военврач раздавал амфетамин
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Пленный украинец: Перед боем солдатам ВСУ военврач раздавал амфетамин

Украинский военнопленный рассказал, как медик пичкал бойцов наркотиками перед началом боёв.

Военный медик выдавал украинским солдатам амфетамин перед боем, чтобы сделать их "боеспособными". Об этом рассказал украинский солдат Вячеслав Симбирский, который сдался в плен в октябре 2022 года в селе Водное Донецкой Народной Республики.

"Нас было человек 20, может, меньше - человек 15. Боевой медик - его все Фёдорович называли, я его первый раз видел - он достал герметичный пакетик с белым порошком и дал пацану одному. Говорит: "На, раздай на толпу, кому страшно, хай расчехлятся, чтобы были боеспособные". По разговору я понял, что это был амфетамин", - цитирует пленного РИА Новости.

Причём такой же эпизод с раздачей наркотиков был ещё и в марте 2022 года, отметил Симбирский. По его словам, военные медики раздавали запрещённые вещества перед боем в селе Новопетряковка под Волновахой в ДНР. Напомним, весной прошлого года там шли тяжёлые бои, во время которых укронацисты применяли жестокую тактику к мирному населению.

Ранее командир батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил о взятии в плен боевиков ВСУ под Угледаром. Их показания, отметил комбат, оказались довольно интересными.

"Плотность обороняющихся высокая, с их слов - рота, в которой они числились, насчитывает более полутора сотен человек, а контролируют их не свои начальники, а неизвестные им военные, которые следят за тем, чтобы мобилизованные не смогли избежать своей участи", - сообщил Ходаковский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений Пранкеры раскололи Массаро и выяснили правду: Настоящий план Трампа. Запад готовит развал России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь