Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почти половина молдаван не доверяет политикам - таковы результаты опроса общественного мнения
Царьград
Общество

Почти половина молдаван не доверяет политикам - таковы результаты опроса общественного мнения

Исследование "Барометр общественного мнения", проведенное Институтом маркетинга и социологических опросов Молдавии, выявило, что большинство молдавских политиков и партий не имеют доверия у значительной части населения.

Опрос общественного мнения, проведенный в Молдавии, стал холодным душем для политиков. Люди им не верят! Аркадий Барбарошие, один из организаторов опроса, сообщил на брифинге, что 45,4% опрошенных граждан вообще не доверяют молдавским политикам, и еще 12% не смогли назвать ни одного политика, которому они могли бы доверять.

Согласно данным опроса, 19% респондентов выразили доверие действующему президенту Майе Санду, что сделало ее лидером по уровню доверия. Бывший глава Молдавии и лидер социалистов Игорь Додон получил 7% поддержки, а председатель запрещенной в республике партии "Шор" Илан Шор - 3%. Лидер коммунистов Владимир Воронин набрал 2,1%, а мэр Кишинева Ион Чебан - 1,7%.

Среди политических партий - Партия действия и солидарности (ПДС), поддерживающая Майю Санду, лидировала среди респондентов, получив 24% поддержки. Социалисты получили 13% поддержки, а запрещенная в Молдавии партия "Шор" - 8%. Заметим, что 31% респондентов не уверены, за кого будут голосовать на ближайших выборах, и 11,9% заявили, что не будут участвовать в выборах.

Опрос проводился с 9 по 22 августа с участием 1 215 человек, при погрешности оцениваемой в 3%.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Молдавские власти не хотят платить за русский газ, считая, что он дорогой, но получится ли? Исследование: Большинство жителей Молдавии уверены, что страна движется в неверном направлении Санду: в Молдавии не признают долг в 800 миллионов долларов перед "Газпромом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь