Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Под контроль ЛНР должна перейти вся территория республики посол Луганска в России
Alexander Rekun/Globallookpress
Политика

Под контроль ЛНР должна перейти вся территория республики посол Луганска в России

Луганская Республика граничит с Украиной, Россией и ДНР.

Посол Луганской Народной Республики Родион Мирошник заявил, что на сегодняшний день главной задачей является освобождение всей территории республики. Он отметил, что военные Луганска могут взять под контроль только некоторые населенные пункты, находящиеся вблизи, сообщает РИА Новости. Посол подчеркнул, что основной акцент в первую очередь необходимо сделать на территории, которая принадлежит ЛНР по Конституции. 
 
Ранее стало известно, что город Попасная Луганской области перешёл под контроль военных сил ЛНР. На данный момент здесь восстанавливают привычный уровень жизнеобеспечения. Но в населенном пункте продолжаются обстрелы со стороны украинских военных. Ранее под контроль русских войск и сил ЛНР перешли населенные пункты Кременная и Рубежное.

В 2014 -2015 года в ходе боевых действий ЛНР перешло всего около трети Луганской области. Самопровозглашение Республики состоялось 12 мая 2014 года. Россия признала ЛНР и ДНР 21 февраля 2022 года.
 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Премьер Молдовы Гаврилица через ООН призвала русские войска покинуть Приднестровье Президент Молдовы не пришла на возложение 9 мая и отменила встречу с генсеком ООН Людей много, как никогда: по всей Молдове начались праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь