Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подробности опасной находки: в Молдавии уже в четвертый раз обнаружили обломки ракеты с Украины
tsargrad.tv
Происшествия

Подробности опасной находки: в Молдавии уже в четвертый раз обнаружили обломки ракеты с Украины

Однако официально власти не уточнили принадлежность ракеты - судя по всему, это украинское ПВО, поэтому Кишинев вынужден помалкивать и прикрывать Киев. 

Патруль Пограничной полиции обнаружил в Бричанском районе остатки ракеты, выпущенной в ходе авиаударов по Украине.

По данным Министерства внутренних дел, район моментально был оцеплен охраной и аварийно-спасательной службой 112, группами Bombteh Генерального инспектората полиции, а также прокуратурой Бричанского района. 

Пограничная полиция вместе со своими коллегами из Инспектората полиции Бричан обеспечивает охрану периметра и готовит необходимую помощь следственным и проверочным группам прокуратуры.

Это четвертый случай, когда остатки ракет попадают на территорию республики. Однако, судя по всему, нынешняя находка похожа на прошлые обломки от украинской ПВО.

- Очередной обломок ракеты, возможно, ПВО обнаружен близ села Ларга Бричанского района. Похоже, где-то в этом районе с украинской стороны границы прячется РЛС и пусковые С-300, так что можно ожидать прилет по "бродячей ПВО", отмечает Тг-канал Центра анализа, исследований и прогнозирования Balkan-Centre.

Группа саперов батальона "Кодру" выехала по запросу, чтобы исследовать территорию, на которой обнаружили обломки, сообщили в Минобороны Молдавии.

Кому именно принадлежала ракета, не уточняется. 

Ранее "Царьград" публиковал информацию о том, где были нанесены удары 16 февраля, и какова обстановка в зоне спецоперации. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Минздрав Молдавии отчитался о том, кто получил бесплатные лекарства - пациентов меньше тысячи На фоне претензий президента Сербии к Санду глава Румынии осыпал Молдавию комплиментами Знакомые все лица: в новом правительстве Молдавии сменятся всего 4 министра

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь