Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поехал за адреналином — погиб под Изюмом: наемник из Австралии Калеб Лист ликвидирован в зоне СВО
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Политика

Поехал за адреналином — погиб под Изюмом: наемник из Австралии Калеб Лист ликвидирован в зоне СВО

Австралиец поехал «на сафари», но закончил существование под Изюмом.

В районе города Изюм Харьковской области погиб австралийский гражданин Калеб Лист, воевавший на стороне Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает телеканал ABC, ссылаясь на источник в украинской армии. Информацию о гибели подтвердил и премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе, призвав соотечественников воздержаться от поездок на Украину.

23-летний уроженец Квинсленда, работавший разнорабочим, мечтал о военной карьере с детства. По данным СМИ, он несколько раз пытался поступить на службу в армию Австралии, но получал отказы. В 2022 году он отправился в Европу с намерением вступить во Французский иностранный легион, но в итоге оказался на Украине, где присоединился к «Интернациональному легиону».

Лист открыто признавался, что стал наёмником ради «опыта и удовольствия». В одном из своих интервью он рассказывал, как в состоянии алкогольного опьянения пересёк границу из Польши и подписал контракт с украинским подразделением. Уже в первую ночь он оказался под ракетным обстрелом на полигоне в Яворове, после чего, по его словам, около 75% иностранных новобранцев покинули место размещения.

По состоянию на май 2025 года его останки не были обнаружены.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? В Харьковской области заметили иностранных наёмников ВСУ в новой форме Русские спецслужбы ищут японского наёмника из ВСУ Рэна Такеду: что о нём известно Британский наёмник ради удовольствия избивал прохожих и совершал поджоги

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь