Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Появились кадры высадки штурмовиков «Ахмата» из трубы в тыл ВСУ в Судже
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Политика

Появились кадры высадки штурмовиков «Ахмата» из трубы в тыл ВСУ в Судже

В сети появились видеоматериалы, демонстрирующие впечатляющую спецоперацию русских штурмовиков, получившую кодовое название "Труба".

 Действие, запечатленное на видео, разворачивается в районе города Суджа, на территории, контролируемой украинскими вооруженными силами. Видео демонстрирует неожиданный и эффективный тактический манёвр: солдаты, предположительно, из элитного подразделения "Ахмат", выходят из газопроводной трубы, внезапно появляясь в тылу противника. На кадрах запечатлены бойцы группы "Аида", спецназа "Ахмат", их лица скрыты, но решимость и профессионализм ощущаются в каждом движении. Они уверенно продвигаются в направлении хутора Кубаткино, очищая местность от украинских боевиков.

В этот момент звучит голос одного из штурмовиков, слова, слышимые на видео, выражают одновременно усталостью и скрытую гордость.

 «Начался штурм, идём. Пацаны там догоняют, подтягиваются», - говорит один из бойцов.

Простота и лаконичность фразы подчеркивают напряженность момента и рутинность подобных операций для опытных бойцов.

Примечательно, что, по словам самих участников операции, в "Трубе" принимали участие не только бойцы "Ахмата", но и представители других подразделений: штурмовики 11-й гвардейской бригады ВДВ (Воздушно-десантные войска), 30-й отдельной мотострелковой бригады, а также бойцы подразделений "Восток" и "Ветераны".

Совместные действия позволили достичь внезапности и максимальной эффективности операции. Кроме того, ранее в социальных сетях были опубликованы фотографии и видеоматериалы, предположительно снятые на центральной площади Суджи, возле здания городской администрации. На кадрах видны русские военные с флагами, что символично подтверждает успех операции.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Центр Суджи под контролем русской армии: первые кадры от РИА Новости Военблогер Подоляка: Суджа наша. ВСУ бежали к границе, бросая технику Суджа освобождена. Русские военные готовы двигаться к границе. Свежая сводка от военкоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь