Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политик Эшкрофт: Отказ от НАТО может открыть путь России к присоединению Украины
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Политик Эшкрофт: Отказ от НАТО может открыть путь России к присоединению Украины

В Великобритании высказались о возможности объединения Украины с Россией в случае её отказа присоединиться к НАТО. Майкл Эшкрофт, бывший заместитель председателя Консервативной партии, высказал такую идею в своей статье для The Telegraph.

Политик подчеркнул, что предоставление Украине полноправного членства в НАТО с соответствующими рисками предпочтительнее, чем возможность поэтапного или полного присоединения её к России. Эшкрофт назвал действия НАТО и её западных партнеров по отношению к Киеву предательством, подчеркивая, что несмотря на обещания о скорейшем вступлении, этот процесс может затянуться и привести к разгрому украинской армии.

Майкл Эшкрофт высказывает обвинения в адрес НАТО и Запада, обвиняя их в предательстве по отношению к Киеву. По его мнению, процесс вступления Киева в западный военный альянс может растянуться, что, в конечном итоге, приведет к полному разгрому Вооруженных сил Украины на поле боя.

В начале ноября 2023 года бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил Украине присоединиться к Североатлантическому альянсу, оставив за бортом Крым и Донбасс, и временно смириться с потерей этих территорий. Это, по словам Расмуссена, могло бы уменьшить конфликтный потенциал. Однако Киев отклонил этот компромисс, подчеркивая важность захвата Донбасса и Крыма до присоединения к НАТО, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что уклонение НАТО в направлении вовлечения Украины в альянс подтверждает агрессивный характер военного блока. Песков добавил, что действия Запада подтверждают правильность решения о начале специальной военной операции на Украине.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил сложность ситуации на Украине и признал, что Россия проводит наступательные операции, включая действия вокруг Авдеевки. Столтенберг также сообщил о едином послании поддержки от стран-членов альянса.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Ещё одна "элита"? "Делаем что хотим": Вот кто прикрывает диаспоры в России Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь