Политолог Блохин рассказал, почему Илон Маск поддержал мнение Сакса о провале контрнаступления ВСУ
“Маск - прагматик и реалист”: политолог Блохин объяснил реакцию миллиардера на статью Сакса.
Исходя из слов политолога, научного сотрудника Центра исследования проблем безопасности РАН Константина Блохина, прагматичный Илон Маск не видит выгоды и интереса принимать участие в спонсировании Украины. Это миллиардер доказал своей поддержкой опубликованного материала бизнесменом Дэвидом Саксом. Своими мыслями Блохин поделился со СМИ. Об этом пишет РИА Новости.
Напомним, Сакс в своей публикации в Twitter заявил о несостоявшемся контрнаступлении бойцов ВСУ, которые не продвинулись ни на одном направлении фронта. Более того, происходящее на Украине он назвал прокси войной американского президента Джо Байдена и напомнил, что конфликта можно было избежать, когда в Стамбуле проходили украинско-русские переговоры.
“Хорошо сказано”, - именно так прокомментировал статью Сакса Маск.
По мнению Блохина, миллиардер разделил своё мнение с бизнесменом не потому, что является другом русских, а потому, что ожидает более сбалансированного подхода в политике. Ведь уже сейчас Маск позволяет себе критиковать американского главу Джо Байдена, которого поддержал в своё время на президентских выборах. Вероятно, что нынешняя ситуация затрудняет реализацию идей Маска.
Внимание эксперта привлекла и сама площадка, где происходил обмен мнениями. Здесь миллиардер может транслировать свои позиции открыто, для всего мира.
Ранее, на этой же площадке, Маск заявил, что не уверен в правильности намерения США передать Киеву очередное вооружение.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru