Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Польша никогда не будет сине-жёлтой!” - Поляки возмутилась инициативой блогера о втором языке
Царьград Молдавия
Политика

“Польша никогда не будет сине-жёлтой!” - Поляки возмутилась инициативой блогера о втором языке

Украинцы начали “качать права” в Польше.

 Такую инициативу выдвинул украинский блогер Игорь Исаев. Свое решение он связал с исследованием Gazeta Wyborcza, которое опубликовало данные о том, сколько представителей данной национальности проживает в стране.

Согласно результатам исследования, каждый третий житель больших городов Польши является украинцем. Приводится пример: в городе Вроцлава, где проживает 900 тысяч человек, в мае текущего года было зарегистрировано 250 тысяч украинцев. Блогер сослался на конкретный закон, который разрешает введение еще одного языка, но только в том случае, если в государстве проживает не менее 20% представителей соответствующей нации.

По мнению блогера, вынужденные эмигранты из Украины уже могут бороться за свои права. Однако такое странное заявление вызвало негодование у поляков. На блогера обрушился шквал негативных отзывов.

Пользователи соцсетей отметили, что поляки помогают украинцам, но не позволят им "царствовать здесь, как у себя дома".

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Польша планирует создать "новую Речь Посполитую" — Михеев За солидарностью — не к нам: Польша отказалась делиться газом с ЕС Польша усилила охрану экс-президента Валенсы после его выпадов в адрес России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь