Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша попыталась обвинить Россию в организации волны нелегальной миграции на Лампедузу
Баранов Владимир/Globallook Press
Общество

Польша попыталась обвинить Россию в организации волны нелегальной миграции на Лампедузу

Якобы именно Москва организовывает перемещение граждан Нигерии и ЦАР длиной в тысячи километров.

Россия помогает нелегальным мигрантам из Нигерии и Центральноафриканской республики попасть на итальянский остров Лампедуза.

С таким обвинением выступил сегодня чиновник польского МИД Аркадиуш Мулярчик. Ничем не обосновав свой вывод, он заявил, что кризис, который возник на острове из-за массового наплыва мигрантов из Африки, организовала Россия.

По его словам, кто-то несомненно помогает мигрантам преодолеть тысячи километров, чтобы добраться до Средиземного моря. Этот «кто-то», считает Мулярчик, не кто иной как Россия, якобы, заинтересованная в обострении ситуации в ЕС.

Польский дипломат добавил, что не сама Россия занимается перевозкой африканцев, а преступные группировки, но, все-равно за этим стоит Россия, преследующая цель дестабилизации обстановки в регионе.

Как ранее стало известно, властям Италии пришлось объявить режим ЧП на острове Лампедуза из-за массового прибытия судов с мигрантами их Африки. Только за 13 сентября число высадившихся африканцев превысило 6 тысяч человек, в то время как лагеря временного пребывания мигрантов рассчитаны не более чем на 400 человек.

В настоящее время ситуация на острове начинает выходить из-под контроля – зафиксированы столкновения мигрантов с полицией.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Politico: В ЕС усомнились в трезвости замминистра Украины после слов о судебных разбирательствах Хорватия выступила против экспорта зерна из Украины "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь