Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польска згинела: Дуда поклонился Петлюре
© Łukasz Gągulski /Polska Agencja Prasowa/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Польска згинела: Дуда поклонился Петлюре

Польский президент Анджей Дуда стал на колено и возложил венок к памятнику воинов УНР Симона Петлюры на Варшавском кладбище. Одновременно Министерство культуры Польши выразило надежду, что украинцы "рано или поздно поймут", что "часть традиций" ОУН-УПА* - прямой наследницы петлюровского движения - "неприемлема, достойна осуждения".

У поляков наступило явное "раздвоение личности". Президент Дуда преклоняет колено перед памятником "сечевым казакам" армии "Украинской народной республики" в рамках Дня Войска польского, приуроченного к поражению Красной армии под Варшавой в 1920 году.

Президент Анджей Дуда на православном кладбище в Варшаве отдал дань памяти солдатам Украинской народной республики, которые в 1920 году плечом к плечу с солдатами польской армии воевали против большевиков,

- сообщила канцелярия польского президента.

Предводитель этой армии Cимoн Пeтлюpа - украинский националист и бандит, страстный "антимоскаль", антисемит и не менее страстный антиполяк, неоднократно битый Деникиным, Красной армией и даже батькой Махно, вынужденно прибег в 1919 году к покровительству первого главы современной Польши Юзефа Пилсудского. Войска последнего захватили в 1920-м году Киев, были выбиты с территории Украины Конармией Будённого и после ряда тяжёлых поражений одержали победу над частями Красной армии, вследствие авантюризма командарма Михаила Тухачевского.

Отличившийся массовыми еврейскими погромами во время Гражданской войны, Петлюра стал идейным вдохновителем и "предтечей" украинских националистов ОУН-УПА*, присягнувших Гитлеру во время Второй мировой войны и отличившихся зверствами против мирного населения как еврейской, так и польской и украинской национальностей.

Таким образом, кланяясь бандитам "армии Петлюры", Анджей Дуда поклонился и его кровавым идейным наследникам. Это мало вяжется с заявлениями польского Минкульта, который настаивает на признании нынешним киевским режимом геноцида поляков во время время "Волынской резни" 11 июля 1943 года, когда были жёстко убиты, по разным данным, от 100 тысяч до 130 тысяч поляков.

Они должны признать, потому что это факт… Было принято политическое решение об этнической чистке, об уничтожении всего национального меньшинства, веками жившего там, и это было реализовано… Это геноцид,

- заявляют в Министерстве культуры Польши.

Достаточно напомнить, что массовое убийство евреев во Львове 25 июля 1941 года боевики ОУН* назвали "священной местью" за убийство Петлюры. А в рядах оуновцев* было немало бывших петлюровцев.

Польскому президенту, впрочем, не впервой "преклонять колено" по разным случаям. К примеру, делал он это несколько лет назад у подножия памятника Героям восстания в варшавском гетто, в израильском Зале памяти Музея холокоста "Яд Вашем".

Тогда "гордому пану" Дуде нужны были выгодные контракты с Израилем. Сегодня ему, похоже, нужна не только Галиция и Волынь, но и вся правобережная Украина - бывшая некогда "восточными кресами" Царства Польского.

Эксперты также припоминают, что дед Дуды был украинским националистом и другом Степана Бандеры, так что для него поклоняться бандеровским и петлюровским головорезам - вещь органичная. Пусть Минкульт бухтит про Волынскую резню - это дело для президента-циника третьестепенное: тут пол-Украины, можно сказать, в руки падает. Только вот не обломится вам, пан Дуда, в итоге ни кусочка бывшей Украины! А поляки, надо думать, вас ещё "поздравят" за это предательство национальной памяти.

* Организация украинских националистов (ОУН), Украинская повстанческая армия (УПА) - организации, деятельность которых запрещена в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот" Странные жесты Брижит уже не скрыть: Мадам Макрон публично унижает президента Франции — теперь понятно почему Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь