Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польский канал добавил буквы ss в название России в связи с инцидентом под Керчью
Фото: Царьград
Общество

Польский канал добавил буквы ss в название России в связи с инцидентом под Керчью

В ходе обсуждения в прямом эфире инцидента в Керченском проливе польский государственный телеканал TVP добавил в название «Россия» две буквы s, стилизованные под символику карательных отрядов нацистской Германии. После этого в польском обществе разгорелся скандал, ряд публицистов и юристов обвинили телеканал в нарушении закона.

Ведущий программы дискутировал с гостями на тему «Эскалация российско-украинского конфликта» на фоне слогана на немецком языке Achtung Russia! («Внимание, Россия!»), в котором буквы ss были заменены нацистскими «молниями». Кроме того, телевизионщики добавили нацистский символ в фотографию президента России Владимира Путина.

В связи с этим польский журналист Кшиштоф Подгорски написал в своем Facebook, что действия телеканала нарушают статью 136 Уголовного кодекса Польши, в которой говорится об оскорблении главы зарубежной страны. Кроме того, юрист Ян Гузы усмотрел в поведении польского государственного телевидения явные признаки уголовного преступления, напомнив, что в стране запрещена пропаганда символики нацизма под угрозой крупного штрафа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь