Порошенко считает Маккейна героем Украины: «При температуре -26 он вышел раздетый на Майдан»
На похоронах сенатора Маккейна президент Петр Порошенко назвал американца героем Украины. И объяснил почему.
Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии прощания с американским сенатором Джоном Маккейном. В своей речи он назвал Маккейна… героем Украины.
«Вы - настоящий герой Америки, но вы и настоящий герой Украины, - сказал украинский президент. - Спасибо вам».
Продолжит ли вдова Маккейна дело мужа-русофоба?
Отдельно Порошенко решил отметить, что слова благодарности Маккейну доносятся от «большой 45-миллионной нации», имея в виду украинский народ.
«Сенатор, мы очень благодарны вам», - добавил Порошенко.
Слова президента Украины в субботу, 1 сентября, передает пресс-служба. В сообщении отмечено, что Порошенко вспомнил и участие Маккейна в «революции достоинства» - том самом государственном перевороте, в результате которого к власти пришел Порошенко. В понимании президента Украины американский сенатор запомнился украинцам, потому что «вышел раздетый, обратился к сотням тысяч людей», когда на улице было -26. В своей речи Маккейн, как говорит Порошенко, выразил «необходимые тогда слова поддержки».
«Что весь мир и Соединенные Штаты Америки вместе с украинцами», - резюмировал президент Украины.