Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После года молчания Познер сказал частичную правду об СВО, России и США
© Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Политика

После года молчания Познер сказал частичную правду об СВО, России и США

После начала специальной военной операции (СВО) России на Украине Владимир Познер покинул страну и не давал комментариев. Теперь он неожиданно сказал правду о происходящем, впрочем, частичную.

Журналист Владимир Познер обратил внимание, что Россия чётко провела "красные линии", дав понять США, что их пересекать не следует. И в США, как считает Познер, прекрасно понимали, за какие линии заходить нельзя. Но всё равно сделали это. И ответственность за эскалацию несёт администрация президента США Джо Байдена:

Может быть, Байден не слышал (президента России Владимира) Путина? И поэтому не действовал так, как следовало бы? Не думаю. Я убеждён, что он прекрасно его слышал. Я думаю, разница в том, что Байден искал конфликта. Как говорится, дразнили медведя. И довольно долго. В надежде на то, что медведь ответит. И угодит в ловушку. И эта ловушка - Украина.

По мнению Познера, теперь "в очень значительной степени ситуация зависит от США". Поскольку и режим Зеленского целиком и полностью зависит от помощи Штатов. Таким образом, "если бы Штаты сказали господину Зеленскому: окей, пора сесть за стол переговоров и просчитать способ решения этой проблемы, то он как раз в точности это и сделает", пояснил Познер:

Больше никто ему не может указать так сделать. И я думаю, что сегодня это по силам только США, не знаю, как и каким образом - оказав давление или ещё как-то, - но это единственный выход.

Наконец, журналист добавил, что оппонентам России следует знать, что подавляющее большинство граждан страны поддерживают политику президента Владимира Путина. И даже трагедии военных действий воспринимают как "цену, которую приходится платить, чтобы защитить свою страну".

Так почему же правда частична? Дело в том, что время переговоров на условиях США (а значит, и киевского режима) не просто прошло - оно никогда не наступало. Позиция России проста: цели СВО будут достигнуты - или военным, или дипломатическим путём. То есть русские люди, освобождённые от нацизма, останутся частью России. В то же время Вашингтон и Киев декларируют иную платформу для переговоров. Этот момент Познер упускает из виду в своём комментарии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Британский груз "200" вывозят сутки. Удар "товарища Кима" по Киеву: Операция "Одесса" – изоляция Чёрного моря БЭКами. Высадка десанта? Новый главком и "ужасающий контрнаступ": До катастрофы 4 км. Враг сжигает почти всю нашу технику. "Мясной штурм" Покровска? Откровения с ЛБС Капкан для Кремля от Трампа: "Два дня" на капитуляцию, а потом — конец. Этого России не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь