Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После истории с дрезиной Захарова пустила шпильку в адрес Пхеньяна: Есть другой путь
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Мария Захарова Политика Международная политика

После истории с дрезиной Захарова пустила шпильку в адрес Пхеньяна: "Есть другой путь"

"Существует другой путь возвращения в Россию", - прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова нашумевшую историю с нашими дипломатами, которым пришлось добираться домой из Северной Кореи на дрезине.

Работа дипломатов не обязательно проходит в роскошных условиях, заявила официальный представитель российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова. Так она отреагировала на сообщения о том, что группа российских дипломатов с семьями вынуждены были прибегнуть к самодельной дрезине, чтобы вернуться на родину из Южной Кореи.

В эфире Радио "КП" Захарова пояснила, что есть и другой путь возвращения дипломатов в Россию - через Китай. Но тогда им пришлось бы пройти трёхнедельный карантин. Захарова добавила, что жёсткие ограничения со стороны Пхеньяна относятся не только к российским дипломатам, а вообще ко всему дипкорпусу, аккредитованному в столице Кореи.

Поэтому "приходится таким образом возвращаться", добавила Захарова. Она также пустила шпильку в адрес Пхеньяна, который упрямо отказывается смягчать ограничения даже в случаях с тяжелобольными людьми.

Впрочем, дипломаты всегда готовы к трудностям любого рода, уверена представитель МИД:

Работа связана не только с парадной приёмной частью, не только с переговорами в комфортных условиях, но и с чрезвычайными ситуациями. COVID-19 всех нас поставил перед испытаниями,

- подчеркнула она.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь