Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После нулевой ничьи со «Зриньски» «Шериф» ждет результата дома – заявление тренера Степана Томаса
Oscar J. Barroso/Globallookpress
Спорт

После нулевой ничьи со «Зриньски» «Шериф» ждет результата дома – заявление тренера Степана Томаса

Первый матч Лиги Чемпионов футбольный клуб «Шериф» начал нулевой ничьей с боснийским «Зриньски», однако новый тренер тираспольчан Степан Томас ставит перед игроками большую цель – попасть в группу Лиги Чемпионов.

Наставник тираспольского «Шерифа» Степан Томас считает положительным итог матча в рамках первого предварительного раунда Лиги Чемпионов со «Зриньски». Эта игра стала для него дебютной в качестве нового главного тренера чемпиона Молдавии.

«Главное то, что мы хорошо играли в обороне. Нам удалось помешать «Зриньски» забить гол», – констатировал наставник «тираспольских ос».

Так он охарактеризовал итог встречи, состоявшейся на выезде в 40-градусную жару на стадионе боснийской команды в Мостаре.

В ходе послематчевой пресс-конференции Степан Томас отметил, что теперь нужно добиться положительного результата в Кишиневе и идти дальше.

В первой встрече команды сыграли достаточно пассивно, без особых опасных моментов, так как больше были сосредоточены на качественной обороне, заработав при этом по 4 желтые карточки. Тираспольчане при этом на 10% больше владели мячом и провели больше атак.

Томас пояснил, что в первой встрече «Шериф» планировал сыграть на ошибках соперника, ждал их, но не сумел ими воспользоваться. В ответном матче, заметил он, команда собирается более активно играть в атаке, чтобы добиться победы.

Степан Томас ранее заявлял, что ставит перед собой и командой амбициозную задачу – снова попасть в групповой этап Лиги Чемпионов. По его мнению, несмотря на то, что состав заметно изменился, многие игроки остались, и коллектив по-прежнему хорош.

То, что ответный поединок 12 июля пройдет не в Тирасполе из-за запрета УЕФА по соображениям безопасности, а в Кишиневе на стадионе «Зимбру», Томаса не смущает. Он считает его хорошим и надеется, что 12-тысячная арена будет заполнена местными болельщиками.

Хорватский специалист Степан Томас возглавил команду незадолго до начала европейского сезона. Будучи игроком, он выступал за национальную сборную Хорватии и принимал участие в двух чемпионатах мира. Также команда пополнилась новичками. Это бразильский защитник Херон Креспо да Сильва, нападающий из Буркина-Фасо Бен Кадир Абу Уаттара и нигерийский нападающий Рашид Аканби.

В минувшем розыгрыше Лиги Чемпионов «Шериф» удивил всех триумфальной победой над сильнейшим клубом Европы – мадридским «Реалом» на Сантьяго Бернабеу, впервые пройдя в групповую стадию главного европейского турнира, где также обыграл донецкий «Шахтер».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР «Шериф» и «Зринськи» завершили матч по нулям - ничья! В УЕФА лишили «Шериф» домашних матчей «из соображений безопасности» Первым соперником тираспольского «Шерифа» по Лиге Чемпионов станет хорватский клуб «Зриньски»
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: