Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Поставить народ Донбасса на колени невозможно»: Киев получил наглядное подтверждение из Донецка - Гаспарян
Фото: globallookpress.com
Политика

«Поставить народ Донбасса на колени невозможно»: Киев получил наглядное подтверждение из Донецка - Гаспарян

Российский политолог и журналист Армен Гаспарян в интервью Царьграду раскрыл три факта, которые стали очевидны сегодня после прощания с главой ДНР Александром Захарченко, погибшим в результате теракта в Донецке.

Сегодня проститься с погибшим два дня назад в результате теракта главой ДНР Александром Захарченко в Донецке пришли сотни тысяч человек. В интервью Царьграду российский политолог и журналист Армен Гаспарян рассказал, что в таком большом количестве желающих отдать дань памяти легендарному Бате нет ничего удивительного.

«Все прекрасно помнят, что примерно такая цифра была, когда хоронили Арсена Павлова (Моторолу) и Михаила Толстых (Гиви), - пояснил эксперт. - Захарченко стоит с ними в одном ряду».

Как подчеркнул политолог, именно Захарченко был тем человеком, «который руководил республикой в очень трудное время, который сделал все возможное, чтобы республика состоялась с точки зрения политического субъекта».

«И погиб на посту», - добавляет Гаспарян, пояснив, что такое отношение к себе люди, нормальные люди всегда ценят. И в донецком прощании, по мнению эксперта, есть три очевидных факта.

«Первое. Украинские политики и украинские медиа абсолютно не понимают, над чьим именем они иронизировали. Потому что «вывести под угрозами», «под автоматами», как они убеждают, столько людей в принципе невозможно», - поясняет Гаспарян и предлагает вглядеться внимательно в лица тех, кто был сегодня на площади перед Донецким театром оперы и балета.

«На лицах этих людей все было написано: на лицах читалось горе утраты. А такой искренности никакой угрозой из людей вытрясти, извините, невозможно. Это идет от самого сердца», - подчеркивает политолог.

Второй, показательный, на взгляд эксперта, момент - это сама гибель Захарченко.

«Это показатель того, что идет война, самая настоящая, что еще очень далеко до заморозки конфликта. Отдавая приказ на совершение террористического акта, по сути дела, обнуляют Минские соглашения», - пояснил Гаспарян, напомнив, что «именно Захарченко был одним из подписантов этих условий и гарантом их выполнения».

Третий момент, о котором, по словам эксперта, нельзя не сказать, - это реакция России на гибель Захарченко.

«Начиная от обращения президента страны Владимира Путина к родным и близким знаменитого Бати и заканчивая отношением простых людей. У всех был шок», - говорит политолог, уточняя, что боль утраты особенно сильна от того, что глава ДНР был убит, когда он отправлялся на поминки по Кобзону.

«А это пробивает очередное дно с точки зрения истории мирового терроризма. Собственно, от украинских властей мы ничего другого даже и не ждем, - пояснил Гаспарян и предупредил Киев, предложив пересмотреть кадры с прощания: - Пусть они отдадут себе отчет, что народ поставить на колени просто невозможно. А на место Захарченко придут другие. Тут история свой вердикт вынесла».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Трамп сдался": Вашингтон послал Москве мощный сигнал. В Одессе ударили по штабу ВСУ Разгром бункера под Крещатиком: Накрыли иностранных "кротов". Никто не заметил, что Кремль уже перешёл к плану "Б" Лавров раскрыл карты: Россия вернёт русские города Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь