Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поставка боеприпасов с обеднённым ураном Украине: Путин задал неудобный встречный вопрос в лоб
© Ximena Borrazas/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна Ни шагу назад

Поставка боеприпасов с обеднённым ураном Украине: Путин задал неудобный встречный вопрос в лоб

Президент России Владимир Путин, комментируя информацию о том, что Великобритания намерена поставить Украине боеприпасы с обеднённым ураном, отметил, что и у нашей армии есть сотни тысяч таких снарядов. Но пока мы их не применяли. При этом глава государства задал властям Украины весьма неудобный вопрос в лоб.

"Если мы говорим об Украине, то тогда те, кто будут применять, должны же понимать - они считают тех людей, которые живут на этой земле, своими?" - поинтересовался Путин, отвечая на вопрос спецкора ВГТРК, журналиста кремлёвского пула Павла Зарубина по поводу намерения Великобритании поставить Украине боеприпасы с обеднённым ураном.

Причём вопрос президента в адрес киевских властей выглядит весьма неудобным: ведь то, что считаешь своим, уничтожать и травить не будешь.

Вот и Путин недоумевает по этому поводу: "Как же они (ВСУ. - Ред.) будут применять против людей, фактически которые своими являются, имея в виду, что вот эти остатки будут пылить. В том числе загрязнять посевные площади в тех регионах, где они будут применяться. И конечно, в этом смысле можно отнести это к оружию наиболее вредному и опасному для человека, а не только для комбатантов - для участников боевых действий. Для окружающей среды и для людей, проживающих на этой территории".

Глава государства подчеркнул, что и у России "конечно, есть чем ответить" - арсеналы полны.

"У нас без преувеличения сотни тысяч - именно сотни тысяч таких снарядов, - заострил внимание Путин на этом факте. - Мы их пока не применяли".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь