Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство Германии одобрило продажу Украине 100 гаубиц - подробности сделки
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Правительство Германии одобрило продажу Украине 100 гаубиц - подробности сделки

Правительство Германии одобрило прямую продажу Украине 100 гаубиц немецкого производства от оружейного концерна Krauss-Maffei Wegmann (KMW).

Федеральное правительство Германии одобрило продажу Украине 100 современных самоходных гаубиц, сообщает Der Spiegel. Еще 13 июля Федеральное министерство экономики выдало немецкому производителю вооружений Krauss-Maffei Wegmann (KMW) лицензию на производство систем типа «Panzerhaubitze2000», пишет газета. В апреле Украина поинтересовалась у производителя вооружений, можно ли приобрести гаубицы напрямую у него. Затем KMW представила соответствующее предложение.

По словам представителя компании, 11 июля KMW подала соответствующее заявление в Минэкономики и всего через два дня получила одобрение.

«Производство систем вооружения начнется немедленно», - отметил  представитель.

Когда первые гаубицы поступят на Украину, пока неизвестно. Доработка всех гаубиц, вероятно, займет несколько лет.

Однако в последние недели федеральное правительство уже доставило в Украину ряд систем того же типа со складов Бундесвера. Ранее украинские военные обучались по системе в Германии.

Компания оценила бюджет утвержденного контракта примерно в 1,7 миллиарда евро. Таким образом, объем заказа многократно превышает стоимость всех предыдущих поставок оружия в размере около 600 миллионов евро.

Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.

Запад продолжает накачивать Украину оружием, которое затем используется для разрушения гражданской инфраструктуры и убийства мирных жителей Донбасса. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь