Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предупреждение Шойгу не услышали: США послали такой же БПЛА на Чёрное море после крушения MQ-9
© Staff Sgt. Jason Grabiec / Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

Предупреждение Шойгу не услышали: США послали такой же БПЛА на Чёрное море после крушения MQ-9

Телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников утверждает, что после крушения беспилотника в Чёрном море при встрече с русским самолётом США направили туда ещё один такой же БПЛА MQ-9 Reaper.

США проводят оценку операций своих беспилотников в районе Чёрного моря после инцидента с крушением БПЛА MQ-9 Reaper, сообщили CNN четыре американских чиновника.

Судя по информации СМИ, предупреждение России в США после инцидента с рухнувшим при встрече с русским самолётом БПЛА то ли не услышали, то ли не захотели услышать и послали на Чёрное море ещё один такой же беспилотник MQ-9 Reaper. Причём с заданием примерно в том же районе вскоре после инцидента с первым беспилотником.

При этом официальные лица, "которые регулярно летают на своих истребителях к Крыму и обратно", заявили, что американские военные, мол, "внимательно изучают" маршруты БПЛА и оценивают, как лучше урегулировать конфликт с русским военными.

В частности, Пентагон уже обратился к Европейскому командованию, попросив оправдать полёты американских разведчиков-наблюдателей в этом районе над Чёрным морем в будущем, "отчасти для оценки риска", уточнил высокопоставленный военный чиновник США.

Кроме того, официальные лица сообщили также, что рассматривают возможность проведения ещё одного полета БПЛА над Чёрным морем в ближайшие дни.

"Официальные лица также планируют проанализировать общие затраты и выгоды от выполнения этих миссий, сравнив потенциальную разведывательную ценность конкретного маршрута с риском эскалации конфликта с Россией", - уточнили в CNN.

Ранее, напомним, сразу после крушения американского беспилотника в Чёрном море после встречи с русским самолётом глава Пентагона стал названивать министру обороны России. Сергей Шойгу указал своему коллеге Ллойду Остину, что причинами инцидента стали действия США по несоблюдению заявленной Россией зоны ограничения полётов, установленной в связи с проведением специальной военной операции, а также усиление разведывательной деятельности против интересов нашей страны. Тогда же министр предупредил, что своими провокационными действиями у берегов Крыма американцы создают предпосылки для эскалации обстановки в Чёрном море. Шойгу также пообещал "соразмерный" ответ России на подобные провокации.

"Отмечено, что полёты американских стратегических беспилотных летательных аппаратов у побережья Крыма имеют провокационный характер, что создаёт предпосылки для эскалации обстановки в Черноморской зоне, - говорится в сообщении Минобороны России. - Российская Федерация не заинтересована в таком развитии событий, но на все провокации будет и впредь реагировать соразмерно. При этом крупнейшие ядерные державы должны действовать максимально ответственно, в том числе сохраняя военные каналы связи для обсуждения любых кризисных ситуаций".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов Мёртвых не оживить: Путин внёс закон, от которого по кабинетам Европы пробежал холодок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь