Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Молдавии ответила на вопрос, боится ли увольнения
IMAGO/FOT. TEDI/NEWSPIX.PL/Globallookpress
Общество

Премьер Молдавии ответила на вопрос, боится ли увольнения

По словам главы кабинета министров, потерять свое кресло она не боится.

Наталья Гаврилица не собирается уходить в отставку, но и за пост премьер-министра не держится. Об этом она заявила в эфире передачи на одном из частных каналов. Тем не менее, изменения в составе кабинета министров будут. Гаврилица не стала уточнять, о ком именно идет речь, отметив лишь, что это произойдет до конца месяца.
- Я не слежу за слухами. Могу вам сказать, что с начала мандата я периодически слышу о своем уходе, и отвечу в стиле Марка Твена, который сказал: слухи о моем уходе преувеличены, - пояснила она.

При этом, премьер Молдавии утверждает, что не держится за должность премьер-министра.
Гаврилица заявила, что к концу этого месяца будут произведены кадровые перестановки. При этом она не уточнила, о каких министерствах идет речь.


- Даже если он хороший специалист, он не всегда кризис-менеджер. Я вижу это как футбольную команду. Когда игрок устает и нам нужно двигаться быстрее, менять стратегию, больше атаковать те или иные проблемы, тогда мы вносим изменения и открывается второе дыхание, - заявила Гаврилица.


В четверг министр окружающей среды Юлиана Кантаражиу объявила о своей отставкуе, не уточнив, что легло в основу этого решения.
Два месяца назад был отправлен в отставку министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчу. Позже Герчу заявил, что был освобожден от должности, потому что у него было другое видение развития сельскохозяйственного сектора, чем у правительства. Кроме того, он выступал против закрытия Аграрного университета.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: