Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Молдавии придумала, как решить проблему энергоресурсов - построить станцию
IMAGO/FOT. TEDI/NEWSPIX.PL/Globallookpress
Общество

Премьер Молдавии придумала, как решить проблему энергоресурсов - построить станцию

По мнению главы кабинета министров Натальи Гаврилица, молдавские власти должны построить и открыть собственную электростанцию.

Правительство хочет построить электростанцию. Об этом сообщила премьер-министр Наталья Гаврилица на заседании кабмина. Эту задачу надо решить до окончания мандата этого состава исполнительного органа, уточнила Гаврилица.

" Мы должны посмотреть, какие есть возможности, и принять решение. Потому что я уверена, что и вы, господин Спыну, хотите, чтобы к концу мандата у нас была электростанция."

Советник министра инфраструктуры и регионального развития, Алина Мерлич,  сказала нам, что в настоящее время власти проводят технико-экономическое обоснование строительства электростанции. По ее словам, крайний срок подготовки документа - конец 2023 года. В настоящее время Кишинев закупает большую часть электроэнергии у Кучурганской ГРЭС, расположенной на левом берегу Днестра, в городе Днестровске, и подконтрольной тираспольской администрации.  Станция работает на природном газе, мазуте и угле.

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну в начале заседания правительства заявил, что республика может быть обеспечена электроэнергией от атомного мини-реактора, который будет построен в Румынии.

По словам министра, возглавляемое им ведомство в настоящее время разрабатывает долгосрочную стратегию до 2050 года, которая будет регулировать электроэнергетическую сферу Молдавии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь