Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Причина смерти Шушкевича - от чего скончался экс-президент Белоруссии
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Причина смерти Шушкевича - от чего скончался экс-президент Белоруссии

Подписавший Беловежские соглашения Станислав Шушкевич умер предположительно от последствий, вызванных осложнениями коронавирусной инфекции.

Ушёл из жизни первый президент Белоруссии, один из авторов Беловежских соглашений Станислав Шушкевич. Скончался он на 88 году жизни. Информацию о кончине подтвердила его супруга. Дело в том, что накануне смерти политик продолжительное время болел.  В конце апреля он попал в реанимацию из-за последствий перенесенного коронавируса, однако вскоре был оттуда выписан. Увы, сказались годы и состояние здоровья - организм Станислава Шушкевича не справился с перенесенным заболеванием. 

О дате похорон будет объявлено позже. Также семья сообщит о месте, где пройдет церемония прощания с бывшим белорусским лидером. 

Ранее "Царьград" писал о том, что белорусский политик, экс-Председатель Верховного Совета БССР Станислав Шушкевич вспоминал, в каких условиях принимались Беловежские соглашения. 

Станислав Шушкевич признался, что для него это одно из самых больших событий в жизни и он гордился тем, что поставил первую подпись под документом, предрешившим судьбу СССР.

По его словам, они вместе с председателями тогда советских России и Украины Борисом Ельциным и Леонидом Кравчуком параллельно с работой ещё и выпивали. Причём, заметил он, закуски не было - не до того было.

"У нас была бутылка коньяка, стояла на столе, у каждого стояла рюмка", - рассказал Шушкевич.

Однако, добавил он, все вместе они выпили из бутылки не больше ста граммов. "И то ещё в рюмках осталось. Еды не было, она бы только мешала", - заявил он в интервью.

Напомним, вскоре после подписания Беловежских соглашений, 25 декабря, президент Советского Союза Михаил Горбачёв объявил об уходе в отставку.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Участник развала СССР Шушкевич скончался от последствий коронавируса Участник развала СССР Шушкевич обвинил в предательстве президента Лукашенко "Мы хотели, чтобы Горбачёв нам не мешал": Откровение Шушкевича на 30-летие распада СССР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь