Против России – не дружить: Додон рассказал Путину, как Молдавия избегает геополитического влияния
Говоря от лица Молдавии, Игорь Додон заявил, что не собирается дружить против России с Западом.
Молдавия не станет дружить с Западом против России, поскольку не желает, чтобы ее против кого-либо использовали гипотетически. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава республики Игорь Додон.
«Дружить с Западом против России мы не намерены – это моя позиция», - приводит РИА Новости слова Додона.
Президент Молдавии заметил, что его мнение может не разделять парламентское большинство и правительство. Однако ситуация может поменяться уже через несколько месяцев, когда в стране пройдут выборы.
В адрес российского лидера Додон высказал слова благодарности за содействие в получении Молдавией статуса наблюдателя в Евразийском экономическом союзе. Он заявил о важности для Молдавии интеграционных проектов на пространстве СНГ.
Путин со своей стороны заявил, что развитие ситуации у соседей не остается без внимания России – Москва видит усилия, которые предпринимаются для нормализации отношений между двумя странами.
Ранее президент Молдавии сообщал, что ему поступило приглашение посетить церемонию закрытия чемпионата мира по футболу в Москве. Говоря о своих планах встретиться с Владимиром Путиным, Додон заявил, что намерен в ходе переговоров добиться полноценного восстановления отношений двух стран.