Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин: наша миссия - укреплять русский мир
Kremlin Pool/Global Look Press
Общество

Путин: наша миссия - укреплять русский мир

По мнению президента России Владимира Путина, одна из главных миссий развивать и укреплять русский мир, а также делать привлекательным для всех остальных.

Сегодня в Кремле прошла торжественная церемонии вручения государственных наград, в рамках которой президент России Владимир Путин лично поблагодарил выдающихся деятелей за их заметный вклад в науку, медицину, искусство, бизнес. Глава государства среди прочего обозначил миссию и приоритеты каждого жителя страны. По его мнению, они действительно велики. 

По словам Путина, именно развитие и укрепление русского мира является главной задачей россиян. 

- Одна из миссий развивать и укреплять его, делать привлекательным для всего мира, - пояснил президент Путин.

Также он вспомнил слова владыки Илариона о православном мире - «Не мы созидали, не нам разрушать».

- Могу сказать применительно ко всему русскому миру, который, как и наша страна, является многоконфессиональным и многонациональным. Он такой многоликий русский мир, огромный. Не мы его создавали, — считает русский лидер, намекая на то, что и не нам его разрушать. 

Это слова президента отозвались волной в соцсетях. Многие пользователи осознали важность того, о чем заявил Путин. 

- Наконец-то! Я дожил до времен, когда не стыдно сказать слово «русский», - написал журналист Антон Красовский в своем Телеграм-канале. 

Ранее глава государства прокомментировал сложившуюся обстановку, политическую, а также, связанную с пандемией и призвал россиян проявлять взаимовыручку и солидарность, помогать друг другу. 

Что такое Русский мир 

Понятие, носящее междисциплинарный характер и оперирующее множеством смыслов. Сам термин «русский мир» не имеет юридического определения, что позволяет различным авторам подразумевать под ним интеграционный проект, или цивилизационный центр, или "русскую идею", или политическую технологию, или идеологию и т.д.

С начала 2000‑х годов концепт «Русского мира» был задействован правительством РФ в качестве внешнеполитической доктрины. За пределами России он часто ассоциируется с её внешнеполитическими действиями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Могу на русском и на украинском": Поклонская готова объяснить Киеву, почему Крым русский “Величайшее предательство”: Украине придётся покупать русский газ в этом году — политолог "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь