Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разведка США отправила подразделения ВСУ на минные поля в зоне СВО
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

Разведка США отправила подразделения ВСУ на минные поля в зоне СВО

Украинская армия в попытках перехватить инициативу на некоторых участках производит переброску военных сил на Запорожское направление.

Командование украинской армии в срочном порядке перебрасывают военные силы из правого берега Херсонской области на Запорожское направление. Как отмечает обозреватель “СП” Александр Ситников, для этих передвижений имеются важные причины.

Дело в том, что попытки пойти в наступление 5 июня выявили проблему - у ВСУ недостаточно сил осуществить прорыв русской обороны. Таким образом Киев пытается усилить концентрацию артиллерийских расчётов, беспилотных летательных аппаратов и бронетранспортёров, да так, чтобы инициатива оказалась в их руках.

Как утверждает Ситников, такая возможность у ВСУ появилась, на первый взгляд, после разрушения Каховской ГЭС. Украинские ТГ-каналы пишут, что в результате наводнения большую выгоду получили ВСУ, якобы русские покинули Кинбурнскую косу, а значит украинцы первые смогут занять территории, ушедшие под воду.

При этом отмечается, ВСУ были готовы к наводнению, так как не испытывали дефицита в плавательных средствах.

Однако Ситников уверяет, создаётся впечатление, что планы Генштаба приобретают довольно расплывчатые очертания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Белгородский губернатор Гладков опубликовал видео своего приезда в Новую Таволжанку Разведчик Виктор Цой и водитель Александр Пермяков из Ивановской области погибли в ходе СВО Как минимум бесполезно: врач развеял миф о чудесных свойствах ледяной воды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь