Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реальная ситуация вблизи Авдеевки 7 апреля – новости с фронта: Украине придется уступить территории
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Реальная ситуация вблизи Авдеевки 7 апреля – новости с фронта: Украине придется уступить территории

В освобожденной Авдеевке разработают программу восстановления жилья, уже составляются списки жителей. Рассказываем обо всём, что известно о ситуации на Авдеевском направлении.

Прошедшая неделя характеризовалась удержанием инициативы Армией России на большинстве участков фронта. Русские войска наступают на Запорожском фронте, Времевском выступе, Южно-Донецком направлении, у целого ряда населенных пунктов западнее Авдеевки, западнее и южнее Кременной (у Тернов и Белогоровки соответственно). С тяжелейшими боями ВС России пробились к окраинам Часов Яра. 

Украине "вероятно придется уступить и уйти на более защищенные позиции"

Об этом пишет CNN со ссылкой на Екатерину Степаненко - эксперта американского "Института изучения войны".

По ее словам, отступление может произойти "в некоторых сценариях боевых действий".

Причина - нехватка снарядов и личного состава. 

Самый благоприятный сценарий для Украины при нынешнем уровне западной помощи - стабилизация фронта, считает Мэтью Шмидт, доцент кафедры национальной безопасности университета Нью-Хейвена.

"Единственная переменная, которая может изменить это - крупная ошибка русских. Но рассчитывать на то, что ваш враг облажается, никогда не было хорошей стратегией", - добавил Шмидт.

Но CNN пишет, что "Украина также не готова воспользоваться этими ошибками". Например, высокий уровень истощения российских подразделений, которые атакуют район Авдеевки.

"Российские силы потеряли по меньшей мере три механизированные дивизии в ходе кампании за Авдеевку, а Украина не смогла контратаковать вокруг Авдеевки и использовать условия истощения России", — сказала Степаненко.

Поэтому, по ее мнению, у Украины нет другого выбора, кроме как "окопаться и попытаться в меру своих возможностей предвидеть, где, когда и с какой интенсивностью российские войска будут атаковать в следующий раз". 

Армия России не сбавляет темпы наступательных операций 

Основное из выводов американского Института изучения войны:

▪️ Российские войска ведут успешные штурмовые действия в районе Авдеевки и Донецка.

▪️ Главнокомандующий ВСУ генерал Сырский предупредил, что к востоку от Часов Яра и к западу от Авдеевки сложилась особенно сложная ситуация - в обоих районах наблюдается активизация российских механизированных атак. Российские войска проводят атаки пехоты силами от взвода до батальона на отдельных направлениях.

▪️ Президент Украины заявил, что у ВСУ недостаточно техники, чтобы противостоять инициативе на поле боя.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Добрые" поляки прислали Украине отравленный болгарский перец. Власти молчат и проблем не видят Ситуация на Украине 7 апреля - новости спецоперации: спасет ли масштабный призыв положение ВСУ? Выборы президента Словакии выиграл противник военной помощи Украине
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: