Резервист эстонских сил обороны получил пулю в голову, но остался жив благодаря наушникам
Резервист эстонских сил обороны остался жив благодаря наушникам.
Если бы не армейские шумоподавляющие наушники, то резервиста эстонских сил обороны, который получил пулю в голову, уже не было бы в живых. Случай произошёл на учениях "Весенний шторм", где также принимали участие и несколько других стран НАТО. Информацию приводит портал Delfi.
В сообщении подчеркивается, что патрон, срикошетив от наушников, прошёлся по затылку и шее резервиста Калевского пехотного батальона, после чего солдата доставили в больницу.
Те самые "наушники-спасители" мужчина использовал по необходимости, так как в ходе учений его могли оглушить выстрелы из гранатометного противотанкового оружия, которые он же и совершал.
По словам начальника пресс-службы сил обороны майора Таави Каротамма, после оказания медицинской помощи, солдата вернули в часть, а произошедшее требует расследования.
"Весенний шторм" прошёл в Эстонии с пятнадцадтого по двадцать шестое мая. Число военнослужащих принявшие участие в учебном мероприятии перевалило за четырнадцати тысяч.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru