Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЭБ больше не спасёт ВСУ: Новый дрон русской армии показали миру
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
Русское открытие

РЭБ больше не спасёт ВСУ: Новый дрон русской армии показали миру

Новый русский дрон, который уже создаёт колоссальные проблемы для ВСУ, показали всему миру. Это барражирующий боеприпас, который работает по принципу "Выстрелил и забыл". Он способен работать в автономном режиме, поэтому система РЭБ украинскую армию больше не спасёт.

Речь идёт о новом русском дроне-камикадзе "Дань-Т", который уже применяется в ходе СВО. Беспилотник был представлен всему миру на международном авиакосмическом салоне El Alamein International Airshow 2026, который проходил с 8 по 10 сентября в Египте.

Как отметил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев, "Дань-Т" способна запускаться как с самолёта, так и с вертолёта, что во многом развязывает руки военным.

Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat

Но главное - это то, что дрон очень трудно перехватить. Беспилотник может лететь к цели автономно, без поддержания связи с оператором, что делает невозможным перехват сигнала с помощью системы РЭБ. Кроме того, барражирующий боеприпас может следовать рельефу, самостоятельно огибая препятствия - холмы, леса, строения и так далее. А низкая площадь рассеяния электромагнитного сигнала делает дрон-камикадзе незаметным для радаров противника.

Это не камень из пращи, а очень высокоточная система. Сойдя с авианосителя, она летит к цели полностью автономно. Это и есть "выстрелил – забыл", когда не надо контролировать систему, чтобы она сама с высокой точностью добралась до объекта,

- отметил Оздоев в интервью РИА Новости.

Он подтвердил, что русские военные уже опробовали "Дань-Т" в ходе боёв в зоне СВО. Выполнены сотни пусков. Эффективность дрона оказалась высокая.

Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT

 

Ранее советник президента Украины, специалист по дронам и системам РЭБ Сергей Бескрестнов (позывной "Флэш") заявил, что Москва обгоняет Киев в сфере внедрения искусственного интеллекта в дроны. Так, например, у русских уже появились полностью автономные дроны V2U и "Молния", которые способны самостоятельно находить и атаковать цели. Отсутствие связи с оператором делает их неуязвимыми для средств РЭБ. Остаётся только сбивать из стрелкового оружия или ПВО.

Если же русские внедрят ИИ в свой основной боевой дрон "Герань" (а Бескрестнов считает, что это лишь вопрос времени), то у Украины возникнут настоящие проблемы. Эти беспилотники уже трудно перехватывать, поскольку их снабдили реактивными двигателями. После ИИ-апрейда же процент перехвата станет ещё меньше, а эффективность попаданий дронов вырастет.

Бескрестнов также указал на то, что Россия параллельно модернизирует свою систему РЭБ. Акцент делается не только на её эффективность, но и на увеличение зоны покрытия. Он не исключает, что со временем сеть РЭБ может закрыть всю Россию

Бывший вагнеровец с позывным "Берсерк", автор Telegram-канала "Пересидок (СВО без цензуры)" в интервью Ксении Собчак высказал более осторожную точку зрения. Он считает, что в вопросах обычных дронов у России и Украины сегодня сложился паритет, а вот в вопросе морских беспилотников Москва пока отстаёт от Киева. У неё только недавно появились собственные безэкипажные катера, в то время как ВСУ уже давно использует БЭКи для ударов по Черноморскому флоту России.

"Шахеды" начнут использовать ИИ": Украинцы рассказали, что русская армия опережает ВСУ в применении нейросетей в БПЛА

"Кто-то говорит: в России должны объявить мобилизацию": Вагнеровец ответил на главный вопрос

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь