Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление Лаврова: Россия даст серьезный ответ США из-за запрещенных ракет
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Заявление Лаврова: Россия даст серьезный ответ США из-за запрещенных ракет

Россия адекватно отреагирует на развертывание в США наземных ракетных систем, заявил глава русского МИДа Сергей Лавров.

Россия готовит ответ на развертывание США наземных ракетных систем. Русский дипломат Сергей Лавров подчеркнул, что Россия придерживается моратория из-за потенциальной угрозы.

В настоящее время Россия соблюдает мораторий, но он будет прекращен при размещении американских ракет.США уже готовятся к развертыванию наземных ракетных систем, которые до недавнего времени запрещались Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности.

США опасаются полного разрушения отношений с Россией, но в то же время Вашингтон пока не готов уважать интересы Москвы, заявил глава МИД.

Сергей Лавров прокомментировал недавнее заявление президента России Владимира Путина о том, что Москва готова восстановить «полноценные отношения» с США, если Штаты начнут уважать другие страны и искать компромиссы вместо того, чтобы «решать проблемы с помощью санкций и военной силы».

Русско-американские отношения обострились до критической точки из-за Вашингтона, который поставил перед собой задачу нанесения «стратегического поражения» России», сказал Лавров. Он отметил, что хотя Белый дом осторожен, чтобы не испортить полностью «то, что осталось от отношений» с Москвой, США «явно не готовы» вести диалог «на основе взаимного уважения и учета интересов друг друга».

Мирное сосуществование между Россией и США может быть достигнуто только в том случае, если Вашингтон признает «фундаментальные национальные интересы» Москвы, но правящая элита США «отрицает реалии многополярного мира и по-прежнему мыслит категориями собственного превосходства и исключительности», уверен Лавров.

Для Москвы не имеет значения, кто победит на президентских выборах в США в 2024 году, поскольку политический истеблишмент в Вашингтоне «рассматривает Россию как врага и экзистенциальную угрозу», независимо от партийной принадлежности.

Ранее Financial Times сообщила, что США попросили членов G7 «изучить способы конфисковать замороженные русские активы на сумму 300 миллиардов долларов» и направить их в Украину. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Москвы есть список американских, европейских и других активов, которые можно конфисковать в ответ, и что эти меры уже были проанализированы.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Над Ростовской областью ПВО уничтожили 3 украинских беспилотника 31 декабря 2023 года: что известно Россия ответила на обстрел Белгорода уничтожением объектов украинской армии TVL: Провал ВСУ на фронте заставляет украинцев чаще вспоминать слова Путина о переговорах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь