Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия приостановит поставки газа в Армению
Коллаж Царьграда
Экономика

Россия приостановит поставки газа в Армению

Поставки природного газа из России в Армению временно приостановят из-за ремонтных работ.

Поставки газа из России в Армению будут временно остановлены. Причина приостановки - проведение плановых профилактических и ремонтных мероприятий на территории России. Эту информацию распространила пресс-служба компании "Газпром Армения".

Согласно официальному заявлению, с 15 по 25 сентября текущего года приостанавливается транспортировка топлива по магистральному трубопроводу "Северный Кавказ — Закавказье".

Коллаж Цаарьграда

Отмечается, что на этот период газоснабжение потребителей в Армении будет осуществляться без ограничений. Необходимые объёмы обеспечат внутренние резервы и дополнительные поставки топлива из Ирана.

В прошлом году аналогичная ситуация уже наблюдалась: с 16 по 26 сентября 2025-го подача газа по этому же маршруту была приостановлена из-за ремонтных работ в Ставропольском крае. Ранее, в августе 2025-го, поставки прерывались на сутки (22–23 августа) в связи с аварийно-восстановительными работами на транзитной линии "Красный Мост — Севкар — Берд" в Грузии.

Армения в значительной степени зависит от русского топлива. В 2025 году "Газпром" экспортировал около 2,7 млрд кубометров природного газа. Дополнительно порядка 476 млн кубометров ежегодно поступает из Ирана в рамках программы "Газ в обмен на электроэнергию", где республика поставляет электричество, вырабатываемое в основном на Разданской ТЭС.

Цена российского газа зафиксирована на уровне $177,5 за тысячу кубометров согласно соглашению, действующему до конца 2026-го — начала 2027 года. Топливо транспортируется по трубопроводу длиной 612 км, введённому в эксплуатацию ещё в 1988-м, который проходит через Грузию.

В мае текущего года официальный представитель МИД России Мария Захарова информировала, что посольство России предупредило Ереван о возможном приостановлении или денонсации договора о поставках газа и нефтепродуктов, если республика продолжит движение к евроинтеграции. Президент России Владимир Путин призвал Ереван решить, присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) или к Евросоюзу. Участие в обоих объединениях одновременно невозможно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь