Россия взялась за создание собственной игровой индустрии
По поручению Путина будет запущено производство русских игровых консолей.
В России появится собственная игровая консоль и будет положено начало массовой игровой индустрии.
Как проинформировал сегодня Дмитрий Песков, официальный спикер Кремля, на этот счет уже есть соответствующее поручение главы государства Владимира Путина.
Песков добавил, что эта тема ранее неоднократно обсуждалась на уровне президента, и, естественно, это будет не только условный симулятор игры в футбол.
Как ранее стало известно, Путин распорядился изучить правительству перспективы запуска производства собственных разработок в области игровой компьютерной техники как в портативном, так и стационарном исполнении.
Кроме того, перспективные разработки касаются также разработки собственной операционной системы и облачных сервисов распространения как программных продуктов, так и игровых разработок.
По данным Кремля, рынок игровой видеоиндустрии в России имеет финансовый объем примерно около 180 млрд. рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru