Россия – за ядерную безопасность для всех – Путин ответил Байдену
Москва всегда выполняла все обязательства по нераспространению ядерного оружия.
Россия, как непосредственный участник международного соглашения о нераспространении ядерного оружия, следовала и всегда будет следовать духу договора.
Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин в приветственной речи, адресованной участникам 10-й Конференции по обсуждению реализации ДНЯО – Договора о предотвращении распространения ядерного оружия, проходящей в Нью-Йорке.
Русский лидер подчеркнул, что в конфликте с применением ядерного оружия победителей быть не может. Он обратился к мировому сообществу с призывом не допустить, чтобы ядерная война когда-либо была развязана.
Россия выступает за то, чтобы каждому участнику мирового сообщества была обеспечена равная и неделимая безопасность.
Владимир Путин обратил особое внимание, что Россия в комплексе русско-американских договоренностей по ограничению и сокращению оружия с ядерными боезарядами все со своей стороны все условия этих документов выполнила в полном объеме.
Сегодня на этой же конференции президент США обратился к Путину с требованием продолжить работу по подготовке договора в рамках соглашения о системе гарантий СНВ-3, так как США, наконец, достигли внутренней готовности к такому процессу.
Причем Белый Дом сразу пригрозил, что Москва должна продемонстрировал некую готовность продолжить переговоры и, если Вашингтон сочтет ее неубедительной, объявит о нежелании России вести конструктивный диалог на пользу ядерной стабильности в мире.
Действие договора СНВ-3 завершается в 2026 году. Регулярная работы по подготовке его реформирования была прервана из-за пандемии коронавируса в 2020 году.
Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Запад продолжает накачивать Украину оружием, которое затем используется для разрушения гражданской инфраструктуры и убийства мирных жителей Донбасса.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru