Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские спасатели прибыли в Сирию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения
EMERCOM of Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Русские спасатели прибыли в Сирию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения

Российские военные помогают ликвидировать последствия сильного землетрясения в Сирии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил командующему российской группировкой войск в Сирии оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения в республике.

"Совместные отряды с использованием спецтехники проводят расчистку завалов в нескольких населенных пунктах провинции Латакия. На каждом рабочем месте дежурят врачебно-сестринские бригады специальной медицинской бригады", - говорится в сообщении.

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл в Сирию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. На борту 50 человек. У специалистов есть все необходимое, чтобы найти людей под завалами и спасти их.

По данным ведомства, в рамках помощи, оказываемой Российским центром по примирению враждующих сторон, созданы и введены в эксплуатацию шесть пунктов выдачи гуманитарной помощи, в частности продуктовых наборов и других товаров первой необходимости, в городах Алеппо, Хама, Латакия и деревни Джебле, Стаму и Бустан-эль-Баша.

Также сформировано 10 совместных рабочих групп среди военнослужащих ВС РФ в Сирии, которые приступили к выполнению задач по разборке завалов, поиску пострадавших и оказанию медицинской помощи в наиболее пострадавших районах.

«В работах участвуют более 300 военнослужащих и 60 единиц военной и специальной техники», — уточнили в Минобороны России.

Кроме того, на авиабазе Хмеймим создана мобильная группа российских военных медиков, которая постоянно готова оказать помощь, развернуты четыре пункта сдачи крови, а также совместный оперативный штаб для координации действий сил и средств.

Утром 6 февраля на юго-востоке Турции произошло сильнейшее с 1939 года землетрясение силой 7,7 балла. По последним данным, в Турции погиб 3 381 человек, более 20 426 получили ранения. Сообщалось также о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясения ощущались в Бейруте, столице Ливана. В Сирии число погибших на данный момент составляет более 812 человек, более 1449 человек получили ранения.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь