Русские стали жить дольше. Мурашко: Продолжительность жизни выросла на 2,3 года
С конца 2021 года в России увеличилась продолжительность жизни населения.
В России зафиксировали увеличение продолжительности жизни. С конца 2021 года она выросла более чем на 2,3 года.
"По состоянию на конец ноября значение показателя ожидаемой продолжительности жизни в России выше значения на конец 2021 года более чем на 2,3 года", - сказал русский министр здравоохранения Михаил Мурашко на форуме "Моя поликлиника".
Кстати, по итогам 2021 года показатель ожидаемой продолжительности жизни составил 70,6 года.
При этом в начале декабря обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько привёл пугающую статистику по демографии России. С 1990-х годов, свидетельствует график, страна потеряла более 30 миллионов русских людей.
Так, за минувший год смертность в России превысила 2,44 миллиона человек. При этом убыль населения впервые с 1945 года превысила 1 миллион человек. Также критически снизились показатели по рождаемости.