Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский бунт прокатился по Хельсинки: Финляндия ударила по семьям
IMAGO/Roni Rekomaa/imago-images.de/Globallookpress
Общество

Русский бунт прокатился по Хельсинки: Финляндия ударила по семьям

Власти Финляндии закрыли четыре КПП на границе с Россией. Ситуация мгновенно обернулась русским бунтом в центре Хельсинки.

Несколько десятков граждан России собрались в центре Хельсинки возле здания парламента с плакатами и кричалками. Так русские, проживающие в Финляндии, отреагировали на решение местных властей закрыть четыре КПП с Россией.

Власти уверяют, что решение было принято из-за большого притока беженцев. Однако активисты полагают, что этих мигрантов можно сразу перенаправлять в соответствующие станции.

Возмущает русских то, что подобное решение фактически направлено против семьи. Ведь у многих остались в России родные, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Закрытие КПП на границе с Россией с сегодняшнего дня отрезало людей от семей.

Фото: скриншот t.me/breakingmash

Митингующие под стенами парламента требуют разрешить по семейным узам пограничное движение между Финляндией и Россией. Даже была создана соответствующая петиция, уже набравшая десять тысяч голосов.

Требования митингующих просты: разрешить ездить на автобусе к родным. Надписи на плакатах "С Новым годом без семьи!" и "Закрытые границы разрушают семьи" говорят сами за себя. Но финские власти пока глухи к этим просьбам и требованиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь