Русский в Израиле едва спасся от расстрела во время атаки ХАМАС
Участник фестиваля Nature Party, гражданин России, рассказал, как избежал неминуемой смерти.
Гражданин России, проживающий в Израиле и принимавший участие в трагическом музыкальном фестивале Nature Party, рассказал, как едва не погиб при нападении боевиков группировки ХАМАС.
Он отметил, что в момент атаки шел к автомобилю, чтобы сменить одежду, однако в этот момент прозвучало объявление организаторов фестиваля, которые призвали всех срочно покинуть мероприятие.
Мужчина считает, что все, кто пошел в этот момент собирать палатки совершили фатальную ошибку. Он вспоминает, что все происходящее было похоже на сюрреализм: вдруг полетели ракеты, по ним стал работать «Купол», послышались взрывы, а позади на сцене музыканты все еще лупят «транс».
Он также добавил, что постарался как можно быстрее добраться до автомобиля и поехать по направлению к главной дороге на выезд, но приблизившись понял, что там боевики, которые стреляют по машинам.
В поисках убежища он оказался в соседнем поселке, где прятался до приходя израильской армии, а позднее смог выбраться на дорогу и доехать до Тель-Авива.
Как ранее поделился впечатлениями один из местных жителей, в настоящее время Тель-Авив представляет собой вымерший город. Население города все еще в шоке после ракетной атаки ХАМАС, которая была совершена в направлении аэропорта Бен-Гурион.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru