Сербия подняла два МиГ-29 на перехват неопознанного объекта в 100 км от Белграда
Неопознанный воздушный объект, обнаруженный над Валево, через какое-то время исчез из виду.
В Сербии зафиксировали передвижение неизвестного воздушного судна. Из-за чего по тревоге в небо подняли истребители МиГ-29. Информация появилась на сайте оборонного ведомства.
Уточнятся, что движение объекта заметили над населённым пунктом недалеко от Белграда. Сербские самолёты направились для его перехвата. По приказу президента за самолётом продолжили наблюдать дежурные зенитно-ракетные подразделения и радиолокационная аппаратура.
Позже стало известно, что истребители вернулись на базу после обыска зоны, а остальные силы продолжили мониторинг воздушного пространства даже после того, как цель была потеряна из виду.
Валево расположено в примерно ста километрах к юго-западу от столицы Сербии Белграда.
Ранее сербский лидер Александр Вучич заявил о продолжении полетов Air Serbia в Россию "из принципа". Он обвинил спецслужбы Украины, а также одну из стран Евросоюза в звонках о заложенных бомбах. По его словам, такие сообщения наносят экономический ущерб авиакомпаниям.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru