Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SG: КНР изучает ход русской спецоперации на Украине, чтобы четко спланировать захват Тайваня
Cfoto/Globallookpress
Политика

SG: КНР изучает ход русской спецоперации на Украине, чтобы четко спланировать захват Тайваня

В стране Восходящего солнца считают, что устранение Зеленского ускорило бы военную операцию на Украине.

В Китайской Народной Республике внимательно следят за тем, как проходит русская спецоперация на Украине, чтобы в будущем поэтому же примеру осуществить свои планы в отношении Тайваня. Соответствующая статья вышла в Shukan Gendai (SG). Здесь отмечается, чтобы избежать серьёзных боевых действий, китайские власти предпримут шаги по ликвидации тайваньского правительства, а также по подавлению сопротивления среди местных жителей.

“МК” пишет о том, что в Китае утвердили новые "Руководящие принципы действия армии в невоенном режиме", которые вступают в силу с 15 июня. В документе прописаны определенные шаги, направленные на борьбу с внешними в и внутренними врагами. При этом отмечается, что действия носят “невоенных характер”. Некоторые эксперты уверены, что термин “специальная операция”, которую в данном случае использует КНР, предполагает осуществление планов по быстрому захвату Тайваня, а опыт по присваиванию боевым действиям невоенный статус народная республика переняла из военной концепции США 2008 года.

Основной политический обозреватель Global Times Ху Сицзинь, считает, что соответствующее решение по молниеносному захвату необходимо принять быстро, чтобы не допустить затягивание операции и исключить риски её перехода в стадию затяжной войны на истощение. Именно поэтому необходимо уничтожить главенствующие структуры острова и подавить любое сопротивление. SG отмечает, что Россия допустила ошибку при проведении специальной операции в Украине, не позаботившись об устранении президента Владимира Зеленского. Именно это послужило тому, что боевые действия затянулись.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В обращении Путина к главе КНР Си Цзиньпину увидели тайное послание Китай нам поможет! Лидер КНР Си Цзиньпин пытается выручить Россию, при этом обойдя санкции В КНР осудили “лицемерную политику" Запада, который использует Украину ради личной выгоды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь