«Шериф» минимально уступил «Виктории» - 1:2. Теперь все решится в Чехии.
Тирасполь продолжил поход за путевкой в групповую стадию Лиги Чемпионов. Сегодня "Шериф" сыграл первый из двух поединков с чешской «Викторией», которая наполовину состоит из игроков сборной Чехии.
Команды не отсиживались в обороне – были заряжены на атаку, так как оба тренера поставили перед игроками задачу – забить желательно первыми и получить преимущество перед ответным поединком.
Первый тайм изобиловал опасными моментами. Уже на 2 минуте Лушкья опасно пробил в нижний угол, вратарь "Виктории" в прыжке перевел мяч на угловой. Ответила остро и сама "Виктория".
Скоро уже голкиперу хозяев Абалоре пришлось потрудиться, чтобы в прыжке вытащить мяч из-под перекладины. На 10 минуте еще раз Абалоре пришлось вступить в игру, намертво приняв мяч после удара головой с подачи углового. Москейра сильно приложился по воротам "Шерифа" на левом краю штрафной, Абалора еле дотянулся, отбив мяч на угловой. Работы у ганца было много.
Забить могли обе команды, но все же острее атаки получались у гостей. Тираспольчане больше фолили – «горичники» получили Кпозо, Кики, Абалора.
На 36 минуте после подачи в штрафную мяч попал в руку защитнику Виктории, и рефери без колебаний поставил мяч на «точку». Аканби был точен, мощно пробив в девятку – 1:0.
Но практически в следующей атаке чешской команды столкновение Абалоры с нападающим в штрафной арбитр расценил как нарушение и назначил пенальти уже в ворота хозяев. Хори также уверенно забил – 1:1.
Второй тайм «Шериф» начал бурно – заработал штрафной – Жозе попадает в перекладину, потом в течение пяти минут – настоящий штурм. Чехам не удавалось зацепиться за мяч. С углового мяч чуть не залетел голкиперу «Виктории» за шиворот.
Но срабатывает обратное правило – не забиваешь ты – забивают тебе. После минутной потери концентрации защитников «Шерифа» мяч заметался в штрафной и головой его все-таки добил в «рамку» Буча – 1:2 на 56-й минуте.
Тираспольская команда рванула отыгрываться, ведь ответная игра – в гостях. И там будет сражаться крайне трудно. Но «Виктория» грамотно сдерживала натиск, пытаясь подолгу контролировать мяч.
У «Шерифа» неплохо удавались проходы по левому флангу быстроногим Аканби и Кпозо, но их стерегли порой сразу трое защитников. До конца тайма шла тяжелая борьба за мяч. Было много столкновений и единоборств. Но победный счет «Виктория» все-таки смогла удержать.
Ответный поединок пройдет 9 августа на Доосан Арене в Плзене в 20:00. В случае, если «Шериф» по сумме двух встреч одолеет чешский клуб, то гарантирует себе участие в групповом этапе Лиги Европы.
А в 4-м – раунде плей-офф турнира – ему придется противостоять победителю пары: Карабах – Ференцварош. В случае успеха тираспольский клуб снова попадет в основную сетку группы Лиги Чемпионов.
В минувшем розыгрыше Лиги Чемпионов «Шериф» сделал себе имя. О скромном клубе из Тирасполя заговорили все СМИ. Ведь команде не только удалось без поражений пройти все 4 предварительных раунда, но и впервые в своей истории пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов – турнира грандов.
Но и на этом тираспольчане не остановились, одержав сенсационную победу на донецким «Шахтером», а затем и вовсе шокировав весь футбольный мир обыграв на Сантьяго Бернабеу королевский «Реал». Именно испанский клуб стал в итоге победителем турнира.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru