Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шоколад против деменции и лишнего веса – китайские ученые
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Здоровье

Шоколад против деменции и лишнего веса – китайские ученые

Выявлено содержание вещества, с противовоспалительным свойством и большим содержаниям антиоксидантов.

Шоколад может оказаться способным к положительному влиянию при снижении веса, а также хорошим средством от когнитивного расстройства, в частности, Альцгеймера.

Такое заключение сделали ученые из китайского университета города Чжэнчжоу, о котором пишет американское издание New York Post.

Исследователи выяснили, что шоколад содержит вещество под названием теобромин, которое оказывает очень полезное воздействие на мозг и весь организм в целом, так как проявляет противовоспалительные свойства, а также представляет собой целый набор антиоксидантов.

Кроме того, теобромин показал, что хорошо противостоит проявлениям «плохого» холестерина при ухудшении способности запоминать информацию и анализировать ее – когнитивные способности. Также положительное влияние отмечено на мозговое кровообращение, хорошо поднимает настроение и не дает развиваться депрессии.

Еще одно свойство теобромина – способность помогать расщеплять жиры, что отлично помогает при похудении и поддерживает здоровье печени и почек.

Ранее было выяснено, что наиболее любимых напитков человечества – какао, который принимают как бодрящий и согревающий напиток независимо от времени года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Исчезнет ли Alpen Gold и Milka из магазинов: чего ждать русским любителям шоколада России грозит дефицит шоколада? Производитель советует переходить на мармелад Врач Агапкин рассказал о свойстве темного шоколада защищать от образования тромбов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь