Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шошоакэ обратилась к Путину и пожаловалась, что НАТО и ЕС давят на Румынию
Philipp von Ditfurth/dpa/Globallookpress
Общество

Шошоакэ обратилась к Путину и пожаловалась, что НАТО и ЕС давят на Румынию

Лидер румынской оппозиционной партии S.O.S. Romania Диана Шошоакэ обратилась к Владимиру Путину с открытым письмом.

Лидер румынской оппозиционной партии S.O.S. Romania Диана Шошоакэ направила письмо президенту России Владимиру Путину, в котором осудила действия НАТО и Евросоюза. Политик заявила, что Румыния находится под давлением западных структур, а настоящая диктатура, по её мнению, установлена не в России, а в Европе. Шошоакэ выразила обеспокоенность тем, что Румыния, под давлением НАТО и Евросоюза, вовлекается в конфликты, которые не соответствуют интересам её народа.

Политик подчеркнула, что Румыния и Россия связаны православной верой и историческими узами, и призвала к нормализации отношений между странами. Шошоакэ выразила уверенность в том, что Румыния и Россия могут построить отношения, основанные на взаимном уважении и сотрудничестве. Она также выразила беспокойство по поводу вовлечения Румынии в украинский кризис, назвав это "авантюрой" западных стран.

Шошоакэ напомнила, что у Румынии есть исторические претензии к Украине, и предложила рассмотреть вопрос о возвращении румынских территорий в рамках будущих мирных переговоров. Она также раскритиковала действующую власть Украины, заявив, что та не представляет интересы своего народа.

Лидер оппозиции неоднократно сталкивалась с препятствиями в своей политической карьере. Её дважды отстраняли от участия в выборах за антивоенные и антизападные высказывания. Сейчас против неё ведётся расследование по подозрению во вмешательстве в избирательную кампанию через социальные сети.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Тайна Великой Китайской стены: Пекин что-то недоговаривает?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь