Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Си выдвинул США ультиматум. И Трамп ответил: Заявление о войне с Китаем. Важность - чрезвычайная
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Си выдвинул США ультиматум. И Трамп ответил: Заявление о войне с Китаем. Важность - чрезвычайная

Китай выдвинул США ультиматум по Тайваню. Ответ Трампа оказался чрезвычайной важности. Появилось его заявление о возможной войне с КНР. Это новость дня.

На этой неделе, когда президент США Дональд Трамп встречался с председателем Китая Си Цзиньпином, последний фактически выдвинул жёсткий ультиматум. Он предупредил, что если американская сторона по вопросу Тайваня будет придерживаться "неправильной" позиции, то прямой конфликт неминуем.

И судя по всему, Трамп это предупреждение услышал. Сначала он заявил, что по проблемам Тайваня ему удалось достичь взаимопонимания с Си Цзиньпином. Затем глава Белого дома выдал более чрезвычайное заявление.

В интервью телеканалу Fox News Трамп внезапно высказался о войне. Он сообщил, что не хотел бы, чтобы Тайвань шёл по пути независимости. Властям острова нужно "успокоиться", потому что воевать с Китаем за независимость Тайваня США не хотят.

Фото: Коллаж Царьграда

… предполагалось, что нам нужно будет преодолеть 9 500 миль, чтобы вести войну. Не хочу этого,

- дополнил свою позицию Трамп.

Затем он сказал, что согласно старым договорённостям Тайвань должен получить американское оружие на 12 миллиардов долларов, но после поездки в КНР этот вопрос поставлен на паузу.

Какое в итоге решение примут США, зависит от Китая, заключил американский президент. И судя по всему, теперь он будет использовать это против Си Цзиньпина как козырь, чтобы заставить его пойти на уступки, в том числе по вопросам экономики.

Фото: Коллаж Царьграда

В любом случае ждать от Китая изменения позиции по Тайваню не стоит. КНР считает остров своей территорией и выступает против любого иностранного вмешательства в этот вопрос.

Официально Соединённые Штаты, конечно, признают политику "одного Китая", но в то же время поставляют острову вооружение. Россия действует иначе – она не поддерживает руководство Тайваня и считает эту тему внутренним делом КНР. То если ли Китай захочет военным путём восстановить контроль над этой территорией, он будет иметь на это законное право. Вопрос в том, как на всё будут реагировать США и остальные страны Запада. Вступившись за Тайвань, они рискуют развязать Третью Мировую войну. Вопрос, на чьей стороне будет Россия, очевидно, даже не требует ответа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот дела: Удар по России сразу после визита Трампа в Китай. Си "согласился"

В НАТО дрогнули: Путин достаёт "Авангард", "Цирконы" и "Кинжалы". Мощный ответ России на ПРО США в Европе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь