Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Украине 12 ноября: куда нанесены удары, каковы разрушения, последние новости
Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика

Ситуация на Украине 12 ноября: куда нанесены удары, каковы разрушения, последние новости

За последние сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Русские войска завершили отвод войск на подготовленные оборонительные позиции на левом берегу Днепра, а ВС Украины предприняли очередное наступление на опорные пункты ВС России в Куземовке. Рассказываем о ситуации на Украине 12 ноября.

На Украине продолжается военная специальная операция. Противник предпринимает попытки наступления, но несёт огромные потери как личностного состава, так и военной техники. В Сети публикуют фото и видеокадры последствий ударов русской и украинской стороны.

Удары по Украине на утро 12 ноября – подробности обстрелов

Телеграм –канал “Рыбарь” пишет, что штурмовые отряды ВСУ предприняли очередное наступление на опорные пункты ВС России в Куземовке. Но, попав под массированный огонь русской артиллерии, противник был вынужден с потерями отойти на исходные позиции. Кроме того, подразделения ВС России отразили атаку ответным огонь и оттеснили украинские формирования на исходные рубежи на направлениях Зайцево и Отрадовки.

Сообщается также, что бойцы разведывательного батальона “Спарта” завершают зачистку поселка Опытное. Авторы канала, утверждают, что взятие населенного пункта позволит расширить зону безопасности на северо-западе Донецка и выйти во фланг Авдеевской группировки ВСУ.

Русская армия завершила отвод войск на подготовленные оборонительные позиции на левом берегу Днепра.

В Харьковской области российская артиллерия отработала по целям в Бологовке, Ольховатке, Красном, Огурцово и Старице.

Удары по ВСУ в ЛНР и ДНР 12 ноября – подробности отражения атак противника

 За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР, противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Об этом сообщил Телеграм-канал “Сводки от ополчения Новороссии”. В результате удара уничтожено около 50 человек личного состава, четыре бронетранспортёра, два беспилотных летательных аппарата, пятнадцать единиц специальной автомобильной техники.

На Донецком направлении российские силы отработали по скоплениям живой силы противника в Авдеевке, Константиновке, Марьинке, Невельском и Красногоровке.

На Южнодонецком направлении ВС Росси поразили цели в Богоявленке, Большой Новоселке, Угледаре, Нескучном, Пречистовке и западнее Павловки.

Удары по позициям ВСУ на Бахмутовском и Старобельском направлениях 12 ноября

На Старобельском направлении в ходе артиллерийских дуэлей ВС России поразили позиции противника в Кисловке, Крахмальном, Невском, Стельмаховке, Тернах, Серебрянке, Табаевке и Купянске.

На Бахмутском (Артемовском) направлении российские ракетные войска и артиллерия нанесли удары по объектам ВСУ в Бахмуте (Артемовске), Бахмутском, Соледаре, Верхнекаменском, Артемово, Клещеевке и Яковлевке

Ситуация в других регионах Украины на 12 ноября  

В Запорожской области русская артиллерия отработала по позициям противника в Гуляйполе, Малиновке, Ольговском, Чаривном, Червоном и Щербаках.

На южном участке фронта русские военные нанесли удары по позициям украинской армии на в Дудчанах, Гавриловке, Золотой Балке, Михайловке и Новоалександровке на правом берегу Днепра.

Что пишут Телеграм-каналы о ситуации в зоне СВО 12 ноября

Авторы Телеграм-канала “Cплетница” отмечают, что в свете событий последних дней многие эксперты солидарны с мнением, что исход войны решится в Запорожской области.

- Поэтому для обеих сторон сейчас началась большая гонка - переброска высвободившихся войск на наиболее перспективное по мнению генштабов направление. Кто первый перебросит войска и введёт их в бой, тот и захватит стратегическую инициативу, - пишет канал.

Авторы канала также утверждают, что удары по энергетической инфраструктуре были сделаны, в том числе, ради того, чтобы помешать быстрой переброске ВСУ по ЖД.

- Посмотрите на карту веерных и поймёте это, - отмечается в сообщении.

Уже через неделю станет понятно кто успел первым.

 Тем временем

 Вражеская армия нанесла удар из РСЗО Град по Куйбышевскому району города Донецка. Пишет Телеграм-канал “Сводки ополчения Новороcсии”. Целью врага были жилые дома. В результате прямого попадания в дом, где находилась семья с детьми, полностью разрушен.

- На соседней улице пострадали мужчина и женщина. Оба раненых в реанимации с множественными осколочными ранениями. На месте работают следователи СК России, - отмечается в сообщении.

Известно, что ВС Украины нанесли артиллерийский удар по жилым районам Горловки. Видеокадры последствий обстрела опубликовал Телеграм-канал “Спутник Ближнее зарубежье”

В результате удара серьезно повреждены кровля здания ДК "Шахтёр", многоквартирный дом, магазин, пункт обмена валют и здание Горловского автотранспортного техникума, сообщил мэр города.

Кроме того, уточняется, что противник продолжает обстрелы объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов Луганской Народной Республики.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли населённый пункт Кременная с применением артиллерийского орудия калибром 155-мм, выпустив 2 снаряда. В результате обстрела ранения получили 6 мирных жителей, а также поврежден одноэтажный жилой дом. С начала текущих суток вооруженные формирования Украины обстреляли населённый пункт Стаханов и Артёмовск, с применением американских РСЗО M142 HIMARS, выпустив 7 ракет.

Вместе с тем ведомство отмечает, что на освобождённых от украинских националистов территориях Луганской Народной Республики восстанавливается мирная жизнь, а инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование. Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями осуществляется доставка гуманитарной помощи жителям этих районов.

Телеграм-канал “Рыбарь” сообщил о том, что противник из ствольной и реактивной артиллерии обстрелял населенные пункты Донецкой агломерации.

Под удар попали жилые постройки и гражданская инфраструктура Донецка, Горловки, Макеевки и Ясиноватой. Украинские формирования совершили в Мелитополе покушение на замминистра по культуре Запорожской области Андрея Бойко. ВСУ обстреляли пригород Новой Каховки, повреждены жилые постройки.

Несмотря на участившиеся обстрелы, Каховская ГЭС продолжает свою работу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" ВСУ усиливают группировку в Запорожье — Рогов В Ивановской области участника СВО из Родниковского района наградили медалью «За отвагу» Украина расплатится за западные кредиты своей землёй - эксперт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь